非ステロイド消炎鎮痛剤ですから、非ステロイド系の医薬品をお探しの方にオススメですよ。

有効成分としてアルミノプロフェンが配合されているため、炎症を沈めたり、発熱時の熱を下げる効果を発揮してくれるのです。

関節痛や肩こり腰痛、頭痛や神経痛、筋肉痛や咽頭痛、月経痛や歯痛、外傷痛などの痛みの症状を鎮痛できますよ。

15歳以上の方は1日2回・1回1錠を空腹時を避けて服用しますが、他の風邪薬などと併用しないように気をつけましょう。

妊婦さんや15歳未満のお子さん、喘息を起こした事がある方は服用できませんのでご注意ください。

服用後に眠気や目眩などの症状が表れる場合もありますので、服用後の運転操作は避けた方が良いでしょう。

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

関連記事

コメント

  1. この記事へのコメントはありません。

  1. この記事へのトラックバックはありません。

ページ上部へ戻る