ミント味で胃に優しい成分と眠くなりにくい成分が配合されているため、飲みやすい医薬品をお探しの方にオススメですよ。

有効成分としてアセトアミノフェンが配合されていて、腰痛や神経痛、肩こりや頭痛、関節痛や筋肉痛などの痛みに効果が期待できますし、速溶錠なので早く溶けて効果を発揮してくれますから、痛みで悩んでいるなら服用して症状を改善しましょう。

15歳以上の方から服用できますので、1日3回・1回1錠を軽く口の中で溶かすか噛み砕いてから服用しましょう。

シート包装ですから、外出先に持ち運びがしやすいですし、塩分が無配合で防腐剤が無添加なので安心して服用できますよ。

他の風邪薬との併用はできませんし、服用後の飲酒は副作用を引き起こす可能性がありますのでしないようにしましょう。

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

関連記事

コメント

  1. この記事へのコメントはありません。

  1. この記事へのトラックバックはありません。

ページ上部へ戻る